Статьи и публикации

Российское производство LADA Largus стартует течение трех ближайших недель. Об этом официально сообщил президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров в недавнем интервью «Вести 24».

До конца года тольяттинское предприятие планирует выпустить около 30 тысяч вышеупомянутых моделей машин. Сборка новинок осуществляться на новейшей модернизированной линии, где в дальнейшем также будут производиться не только отечественные LADA, но и Renault, а также Nissan. Для сборки Лады на заводе были специально созданы новые цеха окраски и сварки. В настоящее время в цеху сварки изготовлено уже свыше 65 кузовов LADA Largus. Напомним, что универсал повышенной вместимости Lada Largus, который российский АВТОВАЗ планирует выпускать на платформе Renault — Nissan, должен будет получить три модификации Lada Largus: это 5- и 7- местный пассажирский универсал, а также грузовой двухместный фургон. Цена новинки составит порядка 340 тысяч рублей, в продаже этот автомобили появятся уже летом текущего года.

Впервые новый минивэн KIA Rondo попал в объективы фотографов-шпионов совершенно случайно.

Данный автомобиль представляет собой некоего «брата» популярного минивэна Hyundai ix30, который, в свою очередь, был создан на базе известного концепт-кара HED-5 i-Mode.  Новинка KIA Rondo MPV построена на платформе KIA Cee'd/Hyundai i30 и будет доступна покупателям не только в пяти-, но и в семиместном варианте. Кроме того, уже сейчас известно, что новый минивэн должен будет получить двигатели, аналогичные тем, что сейчас стоят в  ix30, в том числе и дизельный агрегат объемом 1,6 л  и мощностью 126 л.с. — его крутящий момент составляет 260 Н•м. Также в новинке будут предлагаться сразу три бензиновых мотора, самый мощный из которых — это Gamma DGI, имеющий объем 1,6 л и мощность 133 л.с. с крутящим моментом 164 Н•м. Напомним, что официальная премьера минивэна KIA Rondo назначена на 2013 год — именно  тогда же начнутся и продажи новой модели.

Автопроизводитель Maserati приурочил выпуск шестого поколения люксовых автомобилей Quattroporte к 50-летию модели.


Итальянский автопроизводитель премиальных автомобилей Maserati опубликовал официальную фотосессию и несколько видео-роликов нового Quattroporte. Дизайнером модели выступил Лоренцо Рамачиотти, руководитель студии Centro Stile, принадлежащей концерну Fiat Group.

От прошлого поколения новинке достались фирменная решетка радиатора, боковые воздухозаборники, треугольная задняя стойка кузова. Отличать автомобиль от предшественника будут линии кузова и безрамные двери.

Значительные изменения коснулись «начинки» - под капотом шестого поколения Quattroporte будет совершенно новый 530-сильный V8 разработки и производства Ferrari. Скорее всего пару мотору составит восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Официальная премьера модели состоится на автосалоне в Детройте в начале 2013 года.

Lada Largus получит «робот»

АвтоВАЗ разрабатывает версию универсала с роботизированной коробкой передач.

 

Универсалы Lada Largus, построенные на платформе В0 от Renault Logan, не смогут позаимствовать автоматическую коробку передач, как Lada Granta. Причина в том, что Ларгус тяжелее и ему требуется более выносливый агрегат, пояснил «Автосреде» и.о. директора проекта Сергей Корженовский.

Сейчас АвтоВАЗ разрабатывает варианты роботизированной КПП. Вероятнее всего, коробку придется позаимствовать. Напомним, Lada Granta оснащается 4-ступенчатым «автоматом» японского производителя Jacto. Стоимость седана с АКПП будет начинаться от 350 000 рублей.

Сейчас стоимость универсала «Ларгус» варьируется от 319 до 450 тысяч рублей в зависимости от комплектации.


Opel 15.06.2012 Opel
Opel Astra
Mazda 15.06.2012 Mazda
Mazda MX-5 Yusho Edition
Volkswagen 15.06.2012 Volkswagen
Volkswagen Fender
Chery 15.06.2012 Chery
Chery Automobile
Chevrolet 15.06.2012 Chevrolet
Chevrolet Aveo
BMW 15.06.2012 BMW
Компания BMW названа самой уважаемой в мире
Штрафы 15.06.2012 Штрафы
Мосгордума отклонила введение новых штрафов
Skoda 15.06.2012 Skoda
Skoda Rapid
×
"Логистик" центр кузовного ремонта